Главная Новости Политика Лазаренко намерен идти на выборы
commentss НОВОСТИ Все новости

Лазаренко намерен идти на выборы

5 июля 2007, 09:14
Поделитесь публикацией:
Лазаренко намерен идти на выборы

Экс-премьер Украины Павел Лазаренко планирует принять участие во внеочередных парламентских выборах. Об этом он сказал в интервью "Сегодня".

"Доказывая мою невиновность перед американским судом, я уже сделал 99 шагов для того, чтобы так называемое "дело Лазаренко" было окончательно закрыто. Остался один шаг – это слушания в суде 9-го апелляционного округа. Они должны начаться в самое ближайшее время. Так что я еще надеюсь непосредственно принять участие во внеочередных парламентских выборах, вернувшись в Украину", — сказал Лазаренко.

Говоря об обвинениях в том, что он является заказчиком убийства Евгения Щербаня, Александра Момота, Александра Брагина и других видных донецких бизнесменов, расстрелянных в середине 90-х, Лазаренко отметил: "Никого из перечисленных вами людей, кроме знакомого по совместной депутатской работе Евгения Щербаня в Верховной Раде 2-го созыва, я не знаю". "Поэтому такие высказывания, иначе, как бредовые, расценивать не могу. Авторов же абсурдных обвинений в мой адрес М. Потебенько и Н. Обихода Шевченковский суд города Киева, а затем и Апелляционный суд столицы обязал извиниться за распространение подобной клеветы", — сказал Лазаренко.

"Поверьте, я добьюсь публичных извинений за каждый сфальсифицированный факт. Мотив для такой привязки к Донецку был у людей, организовавших покушение на мою жизнь. Для них очень выгодно было отвести подозрение от себя на представителей донецкого бизнеса, мол, они покушались на Лазаренко, а он отомстил. Но это ложь. Мне хорошо известны имена людей, готовивших на меня покушение, и никакого отношения к Донецку они не имеют", — добавил он.

Напомним, что екс-премьер уже более 6 лет находится в США, где его обвиняют в незаконных финансовых сделках.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!