Главная Новости Политика Гриценко заявляет, что в преддверии ЧЕ-2012 желающих получить его имущество становится все больше
commentss НОВОСТИ Все новости

Гриценко заявляет, что в преддверии ЧЕ-2012 желающих получить его имущество становится все больше

5 июля 2007, 11:16
Поделитесь публикацией:
Гриценко заявляет, что в преддверии ЧЕ-2012 желающих получить его имущество становится все больше

Министр обороны Анатолий Гриценко заявляет о спекуляциях местных властей вокруг военного имущества на фоне чемпионата Европы по футболу в 2012 году. Об этом Гриценко сказал журналистам в Одессе, передают "Українські новини".

Он сообщил, что каждый день получает по 10-20 обращений от представителей местных властей по поводу военного имущества.

"Каждый день министр обороны получает по 10-20 обращений, которые причем идут прямо на Президента, премьера, председателя Верховной Рады — отдайте нам это, отдайте то", — сказал Гриценко.

Министр привел в качестве примера военный аэродром в Болграде (Одесская область), который ранее был передан от Минобороны местным властям, а потом — Одесским авиалиниям.

Позже эта территория была продана россиянам за 30 тысяч гривен. "Так работает местная власть, а Минобороны не имеет к этому никакого отношения", — сказал Гриценко. Он подчеркнул, что имущественный комплекс, взлетно-посадочная полоса, постройки были проданы за цену нескольких строительных плит. Гриценко пообещал, что в связи с этим будет обращаться в органы прокуратуры.

"Я очень осторожно буду подходить к принятию решений о передаче военного имущества на фоне такой эйфории от Евро-2012", — сказал Гриценко.

Он подчеркнул, что в связи с проведением чемпионата Европы по футболу в 2012 году появилось много спекуляций, предлагаются большие прожекты, а в результате земля или имущество продается почти даром.

"Идет спекуляция из-за Евро-2012... рисуют большие прожекты о том, что привлекут миллиарды..." — казал Гриценко.

По его словам, подобные решения должен принимать осознанно Кабинет Министров с учетом обязательств местной власти перед людьми, а также с учетом экономических показателей.

Как сообщалось, ранее Гриценко заявил, что допускает продажу бизнесменам военных городков и территорий под строительство спортивных объектов к чемпионату Европы по футболы 2012 года.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!