Главная Новости Политика Генсек НАТО похвалил украинских моряков
commentss НОВОСТИ Все новости

Генсек НАТО похвалил украинских моряков

5 июля 2007, 13:26
Поделитесь публикацией:
Генсек НАТО похвалил украинских моряков

Генеральный секретарь НАТО Яап де Хооп Схеффер заявляет, что украинские моряки из корвета “Тернополь” проявили чрезвычайный профессионализм в ходе антитеррористической операции “Активные усилия”.

Об этом он заявил во время прямого телемоста “Киев-Брюссель. Украина-НАТО — 10 лет партнерства”, сообщила "proUA" пресс-служба министерства обороны.

По словам Генсека Альянса, он имел возможность лично убедиться в высоком профессионализме, проявленному экипажем корвета “Тернополь”, над которым в первый раз за всю историю украинского военного флота был поднят флаг НАТО.

"Они действовали по всем критериям и стандартам Альянса", — отметил он.

Кроме того, добавил, что Украина всегда активно приобщается к операциям Североатлантического альянса.

"Если Украина и в дальнейшем будет проявлять желание принимать участие в “Активных усилиях”, то НАТО не будет отказываться от помощи украинских моряков", — отметил Генсек Альянса.

Также Генсек отметил заинтересованность НАТО в сотрудничестве с Украиной в сфере стратегических авиаперевозок.

"У нас никогда не хватает тяжелой транспортной авиации, а украинская сторона имеет большой парк грузовых самолетов Антонова. Это создает красивые условия для углубления сотрудничества, — отметил Яап де Хооп Схеффер".

По мнению Схеффера, Украина много сделала для того, чтоб присоединиться к оперативным стандартам НАТО, но должна сконцентрироваться на реформе сектора безопасности в более широком плане.

"В любом случае, решение о последующих шагах на пути евроатлантической интеграции остается за украинским народом", — отметил Яап де Хооп Схеффер.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!