Главная Новости Политика Ющенко ожидает от ОБСЕ объективного и беспристрастного взгляда на выборы
commentss НОВОСТИ Все новости

Ющенко ожидает от ОБСЕ объективного и беспристрастного взгляда на выборы

5 июля 2007, 15:11
Поделитесь публикацией:
Ющенко ожидает от ОБСЕ объективного и беспристрастного взгляда на выборы

Президент Украины Виктор Ющенко официально пригласил поработать на выборах наблюдателей от международных организаций и, в первую очередь, Парламентской ассамблеи ОБСЕ. Об этом он заявил в четверг, выступая на 16-й летней сессии Парламентской ассамблеи ОБСЕ, сообщили "proUA" в пресс-службе главы государства.

"Ожидаю, что ваше решение будет принято вскоре", – сказал Ющенко, напомнив о готовности, уже провозглашенной по этому вопросу ПАСЕ. "Нам очень нужен ваш объективный и беспристрастный взгляд на избирательный процесс в Украине", – подчеркнул Президент.

Досрочные парламентские выборы откроют для Украины новую перспективу, отметил Президент. При этом он отметил, что запланированные выборы состоятся в полном соответствии с национальными и международными стандартами.

Украина творит собственную демократическую традицию как "неотъемлемую часть" процессов евроатлантического пространства, которое охватывает ОБСЕ, сказал Президент, прибавив – украинская демократия немыслима без идей европейского парламентаризма. "Хочу снять любые опасения – все политические процессы в нашем государстве будут развиваться в правовом русле, честно и демократически. Я твердо гарантирую это и ценю свое слово", – подчеркнул Президент.

Украина осознает большую ответственность за стабильность и демократию не только на своей территории, но и во всем регионе, отметил Ющенко. "Мы были, есть и будем последовательными носителями ценностей и принципов деятельности ОБСЕ", — сказал он.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!