Главная Новости Политика Обнаружен виновный в инциденте с самолетом Яценюка
commentss НОВОСТИ Все новости

Обнаружен виновный в инциденте с самолетом Яценюка

5 июля 2007, 18:08
Поделитесь публикацией:
Обнаружен виновный в инциденте с самолетом Яценюка

Авиакомпания Um-Air (Украинско-Средиземноморские авиалинии) подтверждает, что причиной отключения двигателя самолета, который 3 июля возвращался из Косово (Сербия) в Киев, стала информация прибора панели управления о попадании стружки в масло.

Об этом сообщила пресс-служба авиакомпании.

Напомним, 4 июля глава МЧС Нестор Шуфрич сообщил, что на самолете, который совершал рейс из Приштины (аэропорт в Косово) в "Борисполь" и на котором летел министр иностранных дел Арсений Яценюк, возникла внештатная ситуация — отказ двигателя, по предварительной версии, из-за попадания стружки.

Как отмечают в Um-Air, при выполнении рейса UKM 4216 по маршруту Приштина-Борисполь 3 июля на самолете ТУ-134 А 65076 командир этого судна Анатолий ГАРБУЗ, пилот первого класса, через 40 минут после взлета с аэропорта Приштина (Сербия) на высоте 9 тыс. метров заметил, что загорелось табло "Проверь двигатель" и "Стружка в масле" левого двигателя.

Как отмечают в компании, экипаж четко выполнил все рекомендации руководства по летной эксплуатации Ту-134 А и выключил левый двигатель. При этом командир воздушного судна принял решение производить посадку в аэропорту "Борисполь", доложив органам управления воздушным движением.

По данным Um-Air, в аэропорту и по маршруту полета были подготовлены все службы по оказанию практической помощи пассажирам и экипажу. В то же время заход на посадку и посадка были выполнены без отклонения от стандартов безопасности полетов, отмечается в сообщении.

В компании также подчеркнули, что это был "заказной чартерный рейс".

Расследовать ситуацию будет комиссия Госавиаадминистрации Украины и авиакомпании UM Air.

По материалам "УНИАН"



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!