Главная Новости Политика Сивкович окончательно проиграл «5 каналу»
commentss НОВОСТИ Все новости

Сивкович окончательно проиграл «5 каналу»

5 июля 2007, 18:26
Поделитесь публикацией:
Сивкович окончательно проиграл «5 каналу»

Апелляционный суд города Киева 27 июня 2007 года вынес решение, согласно которому жалоба народного депутата 5 созыва Владимира Сивковича, касающаяся "5-го канала" и председателя наблюдательного совета канала Петра Порошенко относительно защиты чести и достоинства, оставлена без удовлетворения.

Об этом "proUA" сообщила пресс-служба "5-го канала".

В частности, как напомнила пресс-служба, из-за усиления политического давления, отказа работать по "темникам" и желания достойно с четким соблюдением стандартов журналистской этики выполнять свой долг перед обществом, 25 октября 2004 года коллектив "5 канала" принял решение о начале акции протеста, объявив о голодовке коллектива. Борьбу журналистов "5 канала" за свои права поддержали другие масс-медиа, которая впоследствии переросла в "журналистскую революцию".

"Решение Апелляционного суда города Киева – это победа всех журналистов в борьбе с цензурой и давлением. Это знак к представителям профессии, что бороться не только возможно, но и нужно. Мы победили, потому что вы были небезразличными", — отмечает пресс-служба канала.

Напомним, осенью в 2004 году Владимир Сивкович обратился в Печерский районный суд Киева с иском о защите чести и достоинства к "5 каналу" и лично Петру Порошенко.

Позже счета "5 канала" и Порошенко были арестованы .



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!