Главная Новости Политика Николаенко: украинский язык знают лучше школьники Севастополя, а не Ивано-Франковска
commentss НОВОСТИ Все новости

Николаенко: украинский язык знают лучше школьники Севастополя, а не Ивано-Франковска

5 июля 2007, 19:00
Поделитесь публикацией:
Николаенко: украинский язык знают лучше школьники Севастополя, а не Ивано-Франковска

Министр образования Станислав Николаенко заявил, что школьники Севастополя показали качество знаний украинского языка выше или на уровне Ивано-Франковска. Об этом он сказал в четверг в Симферополе на встрече с педагогами.

"Когда говорят: русский, украинский язык, дискуссия. Я говорю: вы оба языка знайте – и дискуссия закончится", — подчеркнул министр.

Николаенко считает, что лучшее знание школьниками Севастополя украинского языка связано с ситуацией в регионе. "Потому что билингвистическая подготовка – когда один язык вместе с другим перемежается и правила писания взаимосвязаны — дает лучшие качества (образования – ред..)", — заявил Николаенко.

Кроме того, министр образования считает необходимым ввести в школах тестирование для детей после 4-го класса. "Я думаю, что после четвертого класса обязательно тесты какие-нибудь будем делать, сколько он (ребенок – ред.) должен прочитать в минуту, (что должен – ред.) знать таблицу умножения", — сказал министр.

В то же время, министр посетовал, что у школьников не систематизированы знания. "Он (ребенок – ред.) в девятом классе впервые начал сдавать экзамен, он не знает, как систематизировать знания, он их не может разложить по полочке. Он что-то знает, но он не знает, как их разложить", — заявил Николаенко.

По материалам УНИАН, "Сегодня"



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!