Главная Новости Политика Ющенко хочет, чтобы делегаты ПА ОБСЕ рассказали миру об украинской истине
commentss НОВОСТИ Все новости

Ющенко хочет, чтобы делегаты ПА ОБСЕ рассказали миру об украинской истине

6 июля 2007, 08:58
Поделитесь публикацией:
Ющенко хочет, чтобы делегаты ПА ОБСЕ рассказали миру об украинской истине

Президент Украины Виктор Ющенко поблагодарил участников Парламентской ассамблеи ОБСЕ за постоянное внимание, которое уделяют их страны процессам, происходящим в Украине.

Об этом он сказал в четверг в поздравительном слове на торжественном приеме по случаю проведения в Киеве XVI летней сессии Парламентской ассамблеи ОБСЕ, который состоялся в Украинском доме, сообщили "proUA" в пресс-службе Президента.

"Я хочу, чтобы вы после завершения своей сессии повезли из Украины одну большую истину – нет таких обстоятельств, которые вынудили бы Украину сойти с демократической дороги", – сказал Президент, отметив, что наше государство преодолеет все вызовы, стоящие перед ним, исключительно правовым демократическим путем.

В свою очередь, Президент Парламентской ассамблеи ОБСЕ Йоран Ленмаркер от имени организации высоко оценил достижения Украины на ее пути к развитию демократии. "Украина – это государство, которое является полностью европейским и играет очень важную роль на нашем континенте", – сказал Ленмаркер, выразив мнение, что достижения Украины "будут решающими" не только для нее самой, но и для других стран — участниц ОБСЕ. "Поэтому мы полностью поддерживаем Украину на ее пути к демократии", – сказал Президент Парламентской ассамблеи.

В пресс-службе также отметили, что в четверг Президент Украины Виктор Ющенко провел встречу с представителями Конгресса США, во время которой сосредоточил внимание на последующей европейской, евроатлантической интеграции и решении политических проблем. Речь идет о продвижении страны в ЕС и НАТО, будущие выборы в Верховную Раду и совершенствование политической реформы.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!