Главная Новости Политика СБУ разоблачила международную наркогруппировку
commentss НОВОСТИ Все новости

СБУ разоблачила международную наркогруппировку

6 июля 2007, 10:47
Поделитесь публикацией:
СБУ разоблачила международную наркогруппировку

Сотрудниками Главного управления по борьбе с коррупцией и организованной преступностью СБУ и Управления СБ Украины во Львовской области прекращена деятельность международной преступной наркогруппировки, которая занималась контрабандным перемещением психотропных веществ из Прибалтики в Украину с целью их последующего сбыта. Об этом "proUA" сообщили в пресс-центре СБУ.

Согласно сообщению, в июне два участника группировки, 25-летние жители Львова, были задержаны в кафе на въезде в Киев со стороны житомирской трассы во время реализации большой партии амфетамина – 965 граммов.

Главным управлением “К” СБУ как органом дознания относительно этих лиц было возбуждено уголовное дело по ч.3 ст.307 (перевозка и сбыт организованной группой большой партии наркотиков или психотропных веществ) Угорловного кодекса Украины.

В тот же день их львовские коллеги задержали остальных наркодельцов во время получения ими в банке денег за реализованную партию психотропного вещества. Ими оказались двое граждан Литвы.

Выяснилось, что один из иностранцев, Максим Б., следуя в Украину рейсовым автобусом, переместил указанную партию амфетамина через границу. На львовском автовокзале при посредничестве своего соотечественника наркокурьер передал тюк с психотропным веществом двум львовянам для реализации в Киеве, а сам с напарником остался ожидать деньги – плату за амфетамин.

Львовским управлением СБ Украины относительно иностранцев было возбуждено уголовное дело по ч.3 ст.305 (контрабанда большой партии наркотиков организованной группой) Уголовного кодекса Украины.

Сейчас материалы двух дел объединены в единое производство, следствие будут осуществлять сотрудники УСБУ во Львовской области.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!