Главная Новости Политика Ляпина выходит из ТПУ и призывает своих коллег сделать так же
commentss НОВОСТИ Все новости

Ляпина выходит из ТПУ и призывает своих коллег сделать так же

6 июля 2007, 14:29
Поделитесь публикацией:
Ляпина выходит из ТПУ и призывает своих коллег сделать так же

Народный депутат 5 созыва от "Нашей Украины" Ксения Ляпина складывает полномочия первого вице-президента Тендерной Палаты Украины в знак протеста против того, что была отстранена от принятия решений ТПУ. Об этом она заявила на пресс-конференции сегодня, 6 июля, сообщает корреспондент "proUA".

По словам Ляпиной, в последнее время она была практически отстранена от принятия решений ТПУ и оказалась в полной информационной блокаде относительно ее деятельности.

Она отметила, что раньше подавала несколько запросов относительно деятельности ТПУ, в частности, относительно не предусмотренной законом платы за внесение в каталог участия в конкурсе в тендерных закупках, которая достигает в настоящее время около семи тысяч гривеь и препятствует проведению мелких госзакупок. При этом ни единого ответа на свои запросы от правления ТПУ, в частности, от председателя правления Лабы, она не получила.

Ляпина также добавила, что, по ее информации, ее коллега по руководству ТПУ депутат Совета 5 созыва Николай Одайник так же отстранен от принятия решений Палатой.

По ее словам, решения в ТПУ принимаются не прозрачно. Ляпина заявила, что она не хочет и не может нести ответственность за нелегитимные решения ТПУ, которые пока несут прямую угрозу безопасности страны.

Ляпина считает, что на данный момент деятельность ТПУ по общественному контролю превратилась в бизнес и призывает своих коллег, входящих в руководство ТПУ, так же сложить свои полномочия. При этом она отметила, что не выступает за полную отмену ТПУ в системе госзакупок, но роль этой организации должна быть в корне изменена и отвечать законодательству об общественных организациях.

О сложении полномочий Ляпина уже сообщила ТПУ и Минюст, однако ответа от них не получила.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!