Главная Новости Политика Бойко угрожает руководителям предприятий с высоким производственным травматизмом
commentss НОВОСТИ Все новости

Бойко угрожает руководителям предприятий с высоким производственным травматизмом

6 июля 2007, 17:33
Поделитесь публикацией:
Бойко угрожает руководителям предприятий с высоким производственным травматизмом

Министр топлива и энергетики Украины Юрий Бойко требует привлекать к дисциплинарной ответственности руководителей предприятий отрасли с высоким уровнем производственного травматизма.

Об этом министр сказал во время сегодняшнего заседания совместного совещания Минтопэнерго и Государственного комитета Украины по промышленной безопасности, охране труда и горному надзору, сообщила "proUA" пресс-служба Минтопэнерго.

Также Бойко отмечает целесообразность дальнейшего пребывания в должностях руководителей предприятий с высоким уровнем производственного травматизма.

В частности, приказ рассмотреть этот вопрос Бойко дал НАК "Нефтегаз Украины" и НАК "Энергетическая компания Украины" относительно их предприятий. "Половина всех несчастных случаев произошла по организационным причинам, устранение которых не нуждается в крупных капиталовложениях и материальных расходах. То есть, это не что иное как халатное отношение к выполнению собственных обязанностей со стороны руководства энергетических компаний", — сказал Бойко.

В целом, сообщает пресс-служба, с начала 2007 года в результате падения с высоты на энергетических объектах произошло 11 несчастных случаев, в том числе четыре – с летальным исходом.

На предприятиях электроэнергетической отрасли в течение шести месяцев 2007 года произошло 109 случаев производственного травматизма (за 6 месяцев 2006 года – 137 случаев), травмированы 114 человека (за 6 месяцев 2006 года – 142), с летальным исходом – 9 человек (за 6 месяцев 2006 года – 13).

На предприятиях нефтегазового комплекса в течение І полугодия 2007 года произошло 54 несчастных случая (за 6 месяцев 2006 года – 54), травмировано 56 человек (в 2006 году — 64), 5 – смертельно (в 2006 году – 6).



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!