Главная Новости Политика Ющенко надеется на Донбасс, как на «локомотив прогресса»
commentss НОВОСТИ Все новости

Ющенко надеется на Донбасс, как на «локомотив прогресса»

6 июля 2007, 18:00
Поделитесь публикацией:
Ющенко надеется на Донбасс, как на «локомотив прогресса»

Президент Украины Виктор Ющенко отметил важную роль Донбаса в формировании благосостояния Украины.

Об он заявил сегодня, 6 июля, в выступлении на торжественном собрании по случаю празднования 75-летия создания области, сообщает "proUA" пресс-служба главы государства.

"Роль Донбасса в формировании благосостояния Украины, ее развития и в укреплении промышленного потенциала является чрезвычайно важной", — сказал Президент.

"От имени Украинского государства выражаю вам, уважаемые представители Донецка, самое глубокое уважение. Украина гордится Донбассом. Это – земля тяжелого труда. Это – большой, сильный регион среди сильных украинских регионов", – сказал Президент, приветствуя жителей региона с праздником.

Кроме того он отметил мощное практическое участие жителей региона в государственном строительстве Украины.

Донбасс, по словам Ющенко, относится к индустриальным, научно-техническим, инновационным лидерам страны, владеет исключительным экономическим и интеллектуальным потенциалом, который "необходимо беречь, преумножать и развивать".

"В вашей области есть работа для миллионов людей – их усилиями создается Украина как мощное промышленное государство", – сказал Президент.

Он добавил, что Донбас имеет колоссальный ресурс для развития также и с учетом широкого представленностью в регионе крупного национального бизнеса, в частности, таких предприятий и структур, как "Азовсталь", "Азовмаш", "Систем кепитал менеджмент", "Индустриальный союз Донбасса", Харцызский трубный завод, Алчевский меткомбинат.

По его убеждению, важнейшая миссия Донецкого региона и его людей – "быть локомотивом прогресса Украины, быть двигателями практической и рациональной национальной политики, быть тщательными защитниками прав и свобод каждого трудящегося".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!