Главная Новости Политика Правица предлагает понизить Катеринчука в избирательном списке
commentss НОВОСТИ Все новости

Правица предлагает понизить Катеринчука в избирательном списке

6 июля 2007, 18:30
Поделитесь публикацией:
Правица предлагает понизить Катеринчука в избирательном списке

Руководитель избирательного штаба "Рух – Украинская правица", заместитель председателя УНП Ярослав Джоджик предлагает "снизить в списке мегаблока на 10 пунктов представителей Европейской партии Украины за высказывания ее лидера Николая Катеринчука", — сообщила "proUA" пресс-служба УНП.

Джорджик обращает внимание на то, что тезисы относительно стратегии кампании мегаблока, обнародованные Катеринчуком недавно в эфире 5-го канала, не были согласованы и представляют его собственную точку зрения.

В пресс-службе напомнили, что Катеринчук заявил в эфире 5-го канала: "Я обо всем не буду говорить, что будет у нас реализовано в стратегии, но могу сказать о том, что мы не будем делать. Мы не будем втягиваться в гуманитарные дискуссии в вопросах НАТО, в вопросах языка и других вопросах".

"Очевидно, информационная кампания мегаблока должна быть единой. Но в демократических образованиях она сначала должна быть принята при участии всех участников блока, и только потом обнародоваться его отдельными представителями", — отмечает Джоджик.

В то же время он отметил "невозможность конъюнктурного отхода правых партий от своих базовых ценностей".

"Идеологический подход тем и отличается от маркетингового, что опирается на ценности, а не на конъюнктуру". Есть или политика, или конъюнктура", — считает Джорджик.

По его мнению, "отказаться от своих идей во время избирательной кампании – в частности, сохранения украинской национальной идентичности, украинского языка как единственного государственного, признание воинов УПА борцами за независимость Украины, евроатлантического курса Украины – это значит или отказаться от них в принципе, или обманывать избирателя".

Напоминаем, ранее руководитель избирательного штаба блока Виктор Балога высказался за необходимость ведения единой информационной кампании мегаблока и применения санкций к представителям партий, которые нарушают информационную дисциплину, в виде понижения на 10 позиций всего представительства этой партии в списке мегаблока.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!