Главная Новости Политика МИД будет готовить специалистов для работы в миссиях ОБСЕ
commentss НОВОСТИ Все новости

МИД будет готовить специалистов для работы в миссиях ОБСЕ

6 июля 2007, 19:30
Поделитесь публикацией:
МИД будет готовить специалистов для работы в миссиях ОБСЕ

В Дипломатической академии Украины при МИД Украины будет введен отдельный курс по подготовке наблюдателей и специалистов для работы в институтах и миссиях ОБСЕ.

Соответствующие договоренности были достигнуты на встрече в пятницу министра иностранных дел Украины Арсения Яценюка и Генерального секретаря Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе Марка Перрена де Бришамбо, — сообщили "proUA" в пресс-службе МИД Украины.

Стороны обсудили вопрос сотрудничества в рамках ОБСЕ, в частности, речь шла об урегулировании „замороженных” конфликтов.

В центре внимания Главы внешнеполитического ведомства Украины и Генсекретаря ОБСЕ также были вопросы сотрудничества нашего государства в рамках этой Организации, в частности говорилось об отдельных аспектах деятельности Координатора проектов ОБСЕ в Украине и реализации масштабного проекта уничтожения ракетного топлива типа „меланж” на территории нашего государства.

Собеседники также обсудили вопрос реформирования ОБСЕ и подготовки к проведению Совета Министров Организации в Мадриде в конце ноября 2007 года



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!