Главная Новости Политика В парламенте возмутились нападками СП по поводу госзакупок
commentss НОВОСТИ Все новости

В парламенте возмутились нападками СП по поводу госзакупок

6 июля 2007, 20:09
Поделитесь публикацией:
В парламенте возмутились нападками СП по поводу госзакупок

Пресс-служба Верховной Рады возмущена кампанией Секретариата Президента относительно "дискредитации парламента" через государственные закупки.

Об этом говорится в сообщении пресс-службы ВР, текстом которого располагает "proUA"

"Осуществляемая Секретариатом Президента Украины целенаправленная кампания относительно дискредитации парламента, парламентской коалиции и Правительства с июня 2007 года дополнилась очередными обвинениями, в частности относительно того, что якобы они "превратили государственные закупки в грандиозную лоббистско-коррупционную комбинацию", осказано в сообщении.

Пресс-служба Рады напоминает, что 19 июня был принят Верховной Радой Украины Закон относительно госзакупок, официальный текст которого был направлен на подпись Президенту, однако Секретариат Президента "неправомерно отказался от его получения".

"Отмеченное дает основания утверждать, что ситуацию с законодательным регулированием закупок товаров, работ и услуг за государственные средства в Секретариате Президента Украины стремятся использовать в политической борьбе, конечной целью которой является единоличная узурпация государственной власти, введение вопреки Конституции Украины безграничного, подменяющего законодательную деятельность, указотворчества", – заявляют в пресс-службе парламента.

"Навязывая обществу мнение об отсутствии в Украине легитимного парламента, Президент Украины и его окружение хотят сдклать следующий шаг — взять на себя функцию законодателя, вместо беспрекословного выполнения требований Конституции Украины, часть третья статьи 94 которой однозначно обязывает Президента Украины подписать и обнародовать данный Закон", — резюмируют в ВР.

Напоминаем, ранее Президент Ющенко раскритиковал сферу госзакупок в государстве и предложил провести до 13 июля заседание СНБОУ по этому поводу. Он также считает целесообразным издать указ относительно регулирования системы госзакупок в стране.

Ранее председатель СП Виктор Балога обвинил коалицию в причастности к использованию в корыстных целях государственных закупок.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!