Главная Новости Политика УНП предостерегает коллег от создания «партии регионов-2»
commentss НОВОСТИ Все новости

УНП предостерегает коллег от создания «партии регионов-2»

8 июля 2007, 16:27
Поделитесь публикацией:
УНП предостерегает коллег от создания «партии регионов-2»

Центральный провод Украинской народной партии предостерегает коллег по мегаблоку от опасности "применения недемократических механизмов при создании новой партии" и превращения ее в "партию регионов-2".

Об этом говорится в соответствующем заявлении в связи с ситуацией вокруг создания единой национально-демократической партии, принятом Проводом 7 июля, — сообщили "proUA" в пресс-службе УНП.

УНП отмечает, что рассматривает блок "как первый этап к созданию национально-демократической партии", а поэтому программу блока рассматривает "как основу программы будущей партии". УНП также выражает ряд замечаний относительно содержания и процедуры принятия программы блока. Во-первых, "программа блока должна быть принята демократическим способом – обсужденная и согласованная всеми участниками блока", поскольку "для того, чтобы пропагандировать программу, с ней нужно быть согласным", заявляют в УНП.

Во-вторых, при формировании программы блока УНП "настаивает на соблюдении ценностных ориентаций и предостерегает от подмены их коммерческим, конъюнктурным подходом к политической деятельности". "Мы категорически не воспринимаем так называемый "маркетинговый" подход, по которому избирателю говорят то, что он хочет услышать. Замалчивать ценности, которых мы придерживаемся, – значит или отказаться от них, или говорить неправду избирателю", — сказано в Заявлении.

Относительно того, какими должны быть ценности, отображенные в программе блока, а следовательно и единой партии, в Заявлении указано: "Если мы все своими подписями подтвердили, что эта партия будет национально-демократической, то ее программа должна отображать базовые ценности национальной демократии. Учитывая это требуем, чтобы в нее были включены основные принципы, изложенные в предостережениях, обнародованных 4 июля. В частности, четко отметить, что новая политическая партия поддерживает курс на интеграцию Украины в НАТО, признание ОУН-УПА, украинского языка как единого государственного, поддержку мелкого и среднего предпринимательства, введение экосоциальной модели экономики".

В противном случае, "это может привести к формированию "партии регионов-2" – еще одному закрытому акционерному обществу, которое руководствуется группой лиц, имеющих "контрольный пакет акций" и влияние на решение всех вопросов в партии", — сказано в заявлении.

Как отметили в пресс-службе, Центральный провод УНП также одобрил подписание лидером партии Юрием Костенко Декларации объединения демократических сил с учетом принятых оговорок.

Центральный провод также принял решение провести 2 августа 2007 года партийный съезд, в повестку дня планируется включить один вопрос – об участии партии в досрочных выборах.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!