Главная Новости Политика В прокуратуре Черновицкой области встревожены количеством умерших в больницах области
commentss НОВОСТИ Все новости

В прокуратуре Черновицкой области встревожены количеством умерших в больницах области

7 июля 2007, 13:45
Поделитесь публикацией:
В прокуратуре Черновицкой области встревожены количеством умерших в больницах области

В прокуратуре Черновицкой области встревожены значительным количеством умерших в больницах области – с начала года в стационарных лечебных учреждениях края Буковины умерло более 330 человек. Об этом сотрудники областной прокуратуры заявили на заседании расширенной коллегии ведомства, передает УНИАН.

Вообще в прокуратуре считают, что причиной смерти в отдельных случаях могла быть несвоевременно оказанная медпомощь. По мнению прокурора Черновицкой области Михаила Косюты, своевременную медпомощь "должен получить каждый гражданин, независимо от того, есть у него деньги или нет".

По его словам, два дела относительно несвоевременного оказания медпомощи возбуждено в Кельменецком, одно — в Сокирянском районах. Существуют аналогичные случаи и в других районах области. В частности, в Кицманском районе расследуется случай смерти пенсионера от пневмонии, несколько раз обращавшегося по медпомощь и не получившего ее надлежащим образом.

Представление относительно устранения недостатков, выявленных в ходе проведенной проверки состояния предоставления медпомощи населению области, прокуратура направила в Главное управление здравоохранения Черновицкой облгосадминистрации.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!