Главная Новости Политика Симоненко предложил ПР и СПУ подписать соглашение о «недружбе» с оранжевыми
commentss НОВОСТИ Все новости

Симоненко предложил ПР и СПУ подписать соглашение о «недружбе» с оранжевыми

7 июля 2007, 14:03
Поделитесь публикацией:
Симоненко предложил ПР и СПУ подписать соглашение о «недружбе» с оранжевыми

Лидер коммунистической партии Украины Петр Симоненко призывал партнеров по Коалиции национального единства и все политические силы, которые "противостоят этнонационалистическому нашествию и попыткам со стороны Президента узурпировать власть в Украине", подписать соглашение о недопустимости любых союзов с "оранжевыми", как во время выборов, так и после. Об этом сообщили в пресс-службе КПУ, передает "ЛІГАБізнесІнформ".

Согласно сообщению, пребывая в Донецке по случаю празднования 75-летия Донецкой области, Симоненко заявил: "Считаю, что такое соглашение должно стать предохранителем для некоторых группировок бизнеса от политического искушения изменить своим избирателям и создать так называемую "широкую коалицию" в следующем парламенте с БЮТовцами и "нашеукраинцами-самооборонцами".

Симоненко также подчеркнул, что избирательная кампания Коммунистической партии должна быть построена таким образом, чтобы ни один голос Донбасса не достался "оранжевым" кандидатам в депутаты Верховной Рады VI созыва.

Напомним, 5 июля десять партий подписали Декларацию объединения демократических сил, которая, по сути, является форматом избирательного блока. Решение идти на выборы вместе приняли: "Наша Украина", "Вперед, Украина!", НРУ, Украинская народная партия, УРП "Собор", ХДС, Европейская партия, "Пора", КУН, Партия защитников Отчизны. Новый блок будет носить название "Наша Украина — Народная самооборона".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!