Главная Новости Политика Ющенко знает своих отравителей и верит, что их накажут
commentss НОВОСТИ Все новости

Ющенко знает своих отравителей и верит, что их накажут

9 июля 2007, 08:33
Поделитесь публикацией:
Ющенко знает своих отравителей и верит, что их накажут

Следствие установило, кто и каким образом отравил Президента Украины Виктора Ющенко.

Об этом глава государства заявил сегодня вечером в интервью телеканалу "Интер".

"Следствие выяснило обстоятельства, кем формировалась порция, кем подавалась и как она попала к Виктору Ющенко, который это был час, что это были за продукты", — подчеркнул Президент. По его словам, на сегодня медициной установлено, как проявляются симптомы отравления диоксином, каков их характер.

Ющенко отметил, что два года назад, когда это с ним произошло, никто о таком еще не знал. "Поработали лаборатории, поставлена точка", — сказал он. "Теперь есть несколько подлецов, которых надо поймать и привлечь к закону", — сказал он, выразив уверенность, что это обязательно будет сделано.

Ющенко раскритиковал тех, кто насмехался над его состоянием: "Александр Александрович (Мороз – ред.) советовал мне сало есть. А я ему тогда говорил, знаете, вы можете и сало есть, вы можете и полову есть, но если туда подсунут диоксин, то вас ожидает такая же судьба, как и меня. Другой большой оратор и политик рекомендовал серной кислоты выпить — вот был бы поступок. А то диоксин — это вроде бы как пиар, который Ющенко придумал. Кто-то третий говорил, что я сделал операцию на лице, потому что хотел стать красавцем. Мне этого вроде бы не хватало и нужно было это делать. Я это все пережил", — отметил Президент.

При этом он подчеркнул, что простил всех, кто говорил такие вещи: "Они все оказались ниже тех обстоятельств, в которые я попал".

Напомним, в сентябре 2005 года в разгар президентской избирательной кампании Ющенко почувствовал резкое ухудшение здоровья и был вывезен в одну из клиник Австрии, где было установлено, что он был отравлен диоксином. В результате отравление лицо Ющенко было обезображено язвами, следы которых остаются до сих пор. Следствие неоднократно заявляло, что находится близко к раскрытию этого преступления, однако конкретных результатов обнародовано не было. Было высказано предположение, что диоксин попал в организм Ющенко через пищу.

По материалам "ЛІГАБізнесІнформ"



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!