Главная Новости Политика Для Витренко решение суда по «Си Бриз-2007» – не указ
commentss НОВОСТИ Все новости

Для Витренко решение суда по «Си Бриз-2007» – не указ

9 июля 2007, 15:07
Поделитесь публикацией:
Для Витренко решение суда по «Си Бриз-2007» – не указ

Более 200 сторонников Прогрессивно-социалистической партии проводят акцию протеста в Одессе против проведения международных военных учений "Си Бриз-2007".

Акция протеста началась около 10:00.

Участники акции держат лозунги: "Украине нужен мир, а не натовский мундир", "Долой оранжевое свинство! Даешь славянское единство!" и другие.

Как заявила в ходе митинга лидер ПСПУ Наталия Витренко, решение Приморского районного суда Одессы о запрете проведения акций протеста, участников данной акции не касаются, и сторонники ПСПУ будут и в дальнейшем блокировать проведение учений "Си Бриз — 2007".

Витренко заявила, что активисты партии совместно с добровольцами будут разбивать лагеря в Одесском морском торговом порту и морском торговом порту "Южный", а также на выездах из Одессы.

"Мы хотим, чтобы украинская земля горела под ногами натовцев", — заявила Витренко.

"Если кто-то попробует запретить акции, направленные против учеб НАТО в Одессе, мы будем вынуждены перейти к другим методам борьбы", — сказала Витренко.

Участники митинга проигнорировали обращение представителя исполнительной службы, пытавшегося довести до сведения протестантов то, что решением Приморского районного суда Одессы акции протеста, направленные против учений, в Одессе запрещены.

Участники акции устроили драку с представителями исполнительной службы Приморского района Одессы и группой сотрудников правоохранительных органов.

Участники акции также пытались применить физическую силу к судебным исполнителям, угрожая физической расправой и употребляя нецензурную лексику.

Напомним, 5 июля активисты Одесской областной организации КПУ и общественной организации "Единое Отечество" в знак протеста против международных учений "Си Бриз-2007" установили палаточный городок на эстакаде, возле морского вокзала Одесского морского торгового порта.

5 июля исполнительный комитет Одесского городского совета обратился в Приморский районный суд Одессы с просьбой запретить акции протеста против "Си Бриз-2007", и суд в тот же день запретил проводить любые акции против международных военных учений до 23 июля.

Сообщалось, что проведение многолюдных акций в местах, не приспособленных для этого, может повлечь ухудшение санитарно-эпидемиологического состояния в самом центре города, а также — к столкновениям между разными группами граждан, срыва запланированных международных военных учений и причинение из-за этого вреда международному имиджу государства.

Учения "Си Бриз — 2007" пройдут 9 — 22 июля в Одесской и Николаевской областях: на Западной военно-морской базе, Широколановском общевойсковом и 2 морских полигонах, Тендровской косе, аэродроме "Школьный", в Одесском и Южном морских портах.

По материалам "Українських новин".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!