Главная Новости Политика На Полтавщине из Пенсионного фонда украли 2,5 млн. грн..
commentss НОВОСТИ Все новости

На Полтавщине из Пенсионного фонда украли 2,5 млн. грн..

9 июля 2007, 15:09
Поделитесь публикацией:
На Полтавщине из Пенсионного фонда украли 2,5 млн. грн..

Прокуратурой Полтавской области возмещен 1 млн. грн. из 2,5 млн. грн.. материального ущерба, нанесенного Управлению Пенсионного фонда Украины в Полтавской области. Об этом "proUA" сообщили в пресс-службе Генеральной прокуратуры Украины.

В частности, прокуратурой Полтавской области завершено расследование по уголовному делу, возбужденному по фактам разворовывания чужого имущества путем мошенничества в особо крупных размерах, изготовления и использования поддельных документов и служебной небрежности служебными лицами МСЭК № 2 г. Кременчуга.

Как выяснилось, работники указанной медико-социальной экспертной комиссии, пользуясь служебной небрежностью своего руководства, с целью завладения чужим имуществом путем обмана и злоупотребления доверием в течение 1998-2006 годов по просьбе граждан за денежное вознаграждение незаконно изготовили более 390 фиктивных выдержек из актов осмотра людей и справок о назначении групп инвалидности. То есть пенсия по инвалидности насчитывалась гражданам, которые, согласно законодательству, не имели на это права.

В итоге Управлению Пенсионного фонда Украины в Полтавской области был нанесен материальный ущерби на сумму 2,5 млн. грн., из которых свыше 1 млн. грн. возмещено во время следствия.

Указанное уголовное дело направленно в суд для рассмотрения по сути. К уголовной ответственности привлечено 6 человек.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!