Главная Новости Политика Украина и Польша договорились о координационном совете по Евро-2012
commentss НОВОСТИ Все новости

Украина и Польша договорились о координационном совете по Евро-2012

9 июля 2007, 15:50
Поделитесь публикацией:
Украина и Польша договорились о координационном совете по Евро-2012

Украина и Польша договорились создать общий координационный совет по вопросам подготовки и проведения финальной части чемпионата по футболу Евро-2012 под руководством президентов двух стран.

Как сообщила "proUA" пресс-служба Президента Украины, договоренность была достигнута на встрече президентов стран Виктора Ющенко и Леха Качинского в Ивано-Франковске в понедельник, 9 июля.

По результатам встречи президенты подписали общее коммюнике, в котором отметили, что во время ее проведения особое внимание уделили обсуждению состояния подготовки к проведению в Украине и Польше Евро-2012.

Стороны констатировали, что темпы реализации осуществленных и запланированных мероприятий на национальном и региональном уровнях являются удовлетворительными.

Кроме того, Ющенко и Качинский обсудили ход подготовки проекта рамочного двустороннего соглашения относительно Евро-2012, призванного урегулировать основные вопросы деятельности сторон, их взаимных обязательств и сотрудничества с третьими сторонами. Главы государств договорились принять меры для ускорения подготовки соглашения к подписанию.

Они также согласовали общие действия относительно получения соответствующей поддержки в реализации проектов Евро-2012 от Европейского Союза.

Как сообщает пресс-служба, во время встречи Ющенко и его польский коллега коснулись темы результатов саммита ЕС, который состоялся 21-22 июня, и констатировали его позитивное значение для Украины и Польши. „Стороны подтвердили общность подходов в определении основных ценностей и принципов формирования нового усиленного соглашения между Украиной и ЕС”, — говорится в сообщении.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!