Главная Новости Политика «Киевгорстрой» построит жилье для вкладчиков «Элита центра»
commentss НОВОСТИ Все новости

«Киевгорстрой» построит жилье для вкладчиков «Элита центра»

9 июля 2007, 17:23
Поделитесь публикацией:
«Киевгорстрой» построит жилье для вкладчиков «Элита центра»

Киевская городская государственная администрация выбрала холдинговую компанию "Киевгорстрой" инвестором строительства 10 жилых домов выделением в них квартир вкладчикам, пострадавшим от аферы "Элита-центр". Об этом журналистам сообщил заместитель председателя Киевгорадминистрации Виталий Журавский.

В частности, по его словам, "Киевгорстрой" выступит инвестором строительства домов по улице Драгоманова, 40 в Дарницком районе, по проспекту Правды, 5 в Подольском районе, между улицами Лукьяновской и Глыбочицкой в Шевченковском районе, по улице Лайоша Гавро, 1 в Оболонском районе, по улице Гарматной, 39-г в Соломенском районе.

"Киевгорстрой" также выступит инвестором строительства домов по улицам Ревуцкого, 7-в в Дарницком районе, Хорольской, 1-а в Днепровском районе, Бальзака (ул. Полевая), Радунской, 28-32 и Беретти, 4-а в Деснянском районе.

Журавский также напомнил, что ранее "Киевгорстрой" был признан победителем инвестконкурсов на строительство еще 3 домов с выделением в них квартир для вкладчиков "Элиты-центр".

Таким образом, ХК "Киевгострой" будет строить дома на 13 земельных участках, а конкурс по 14-му участку по улице Соломенской, 17 в Соломенском районе будет объявлен, по словам Журавского, в ближайшее время.

Журавский подчеркнул, что в результате застройки этих 14 участков инвестор должен передать вкладчикам "Элиты-центр" около 50 тыс. кв.м. жилья. Однако Журавский затруднился назвать точное количество вкладчиков, между которыми это жилье будет распределено.

"Этого (950 тыс. кв.м) вполне достаточно, чтобы удовлетворить потребности бедных обманутых киевлян", — подчеркнул он.

Он разъяснил, что бедными вкладчиками являются те, кто продал собственное жилье или взял долгосрочный кредит, чему есть документальное подтверждение, и вложил эти средства в строительство, которое начинала "Элита центр".

По его словам, распределять это жилье и очередность его получения между собой будут сами вкладчики, а не Киевгорадминистрация.

Кроме того, Журавский сказал, что в течение месяца вкладчики "Элиты центр" должны определить. какая из трех схем распределения жилья, предложенные администрацией, им подходит.

По материалам "Українських новин".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!