Главная Новости Политика В Минтрансе Авакову посоветовали внимательнее читать письма от Рудьковского
commentss НОВОСТИ Все новости

В Минтрансе Авакову посоветовали внимательнее читать письма от Рудьковского

9 июля 2007, 17:37
Поделитесь публикацией:
В Минтрансе Авакову посоветовали внимательнее читать письма от Рудьковского

Министерство транспорта и связи считает некомпетентными и безответственными заявления главы Харьковской областной государственной администрации Арсения Авакова относительно работы ГП "Харьковский метрополитен". Об этом говорится в заявлении Минтранса, текст которого есть в распоряжении "proUA".

В заявлении отмечается, что Министерство транспорта и связи неоднократно пыталось привлечь внимание Арсения Авакова относительно необходимости обеспечения стабильной работы Харьковского метрополитена ради его бесперебойной работы с соответствующим уровнем предоставления услуг и гарантирования безопасности при осуществлении перевозок пассажиров, а также общего решения вопросов, связанных с обеспечением работы и развития данного предприятия, защиты прав льготных категорий пассажиров.

"К сожалению, господин Аваков выбрал абсолютно деструктивную позицию относительно данного вопроса и пытается своими эмоциональными заявлениями и обвинениями в адрес Министра транспорта и связи Николая Рудьковского отвлечь внимание общественности от того факта, что в течение последних трех лет Харьковская областная государственная администрация отказывается в определенном законом порядке заключать договор об организации и предоставлении транспортных услуг по ГП "Харьковский метрополитен", — указывают в Минтрансе.

В Минтрансе отмечают, что это приводит к тому, что Харьковский метрополитен не имеет возможности в полной мере получать плату за перевозку пассажиров, что составляет реальную угрозу нарушения постоянной работы предприятия и может привести к негативным последствиям для населения города Харькова.

"Минтранссвязи опровергает необоснованные и некомпетентные заявления господина Авакова относительно того, что Николай Рудьковский "требует повысить цену на проезд в метрополитене", — говорится в заявлении.

"Министерство транспорта и связи Украины просит господина Авакова воздержаться от голословных заявлений, а время, потраченное на деструктивную критику Минтранссвязи, тратить на более детальное изучение корреспонденции, которая поступает за подписью Министра транспорта и связи Украины, и на консультации с настоящими специалистами в транспортной сфере, чтобы не дискредитировать себя демонстрацией безответственного отношения к вопросу перевозки пассажиров метрополитеном", — отмечается в заявлении.

"Если же господин Аваков хорошо поинформирован относительно реального состояния дел в ГП "Харьковский метрополитен" и при этом продолжает публично пренебрегать актуальностью решения вопроса, то такие действия подобают скорее анархистам, а не руководителям областных государственных администраций", — отмечают в Минтрансе.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!