Главная Новости Политика Витренко призвала ООН распустить НАТО
commentss НОВОСТИ Все новости

Витренко призвала ООН распустить НАТО

10 июля 2007, 10:11
Поделитесь публикацией:
Витренко призвала ООН распустить НАТО

Прогрессивная социалистическая партия призывает Организацию объединенных наций распустить НАТО.

Об этом говорится в резолюции 19-го съезда ПСПУ, прошедшего 8 июля в Николаеве. "Мы требуем от ООН распустить НАТО и призываем все политические партии мира, все общественные организации, все прогрессивное человечество поддержать наше требование к ООН", — говорится в резолюции.

По мнению ПСПУ, деятельность США и НАТО, в противовес декларируемым ими принципами миротворчества и демократии, свидетельствует о том, что они ведут необъявленную войну против человечества.

В резолюции отмечается, что сегодня у мира есть неоспоримые факты преступной деятельности НАТО, которое в нарушение норм международного права, без решения ООН незаконно развязывает войны.

"Война НАТО против Югославии, Афганистана, Ирака поставила вопрос перед человечеством о сути НАТО и осуждении его преступлений", — говорится в резолюции.

По мнению ПСПУ, НАТО стало над нормами международного права, над суверенными правами стран и народов.

"Эта преступная паутина (НАТО) все больше затягивает в свою сеть независимые государства и народы методом провокаций, политических переворотов, оболванивания населения", — говорится в решении съезда.

Напомним, 9 июля более 200 сторонников Прогрессивно-социалистической партии провели акцию протеста в Одессе против проведения международных военных учений "Си Бриз-2007".

По материалам "Українських новин".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!