Главная Новости Политика Теплокоммунэнерго накапливают долги за газ
commentss НОВОСТИ Все новости

Теплокоммунэнерго накапливают долги за газ

10 июля 2007, 10:52
Поделитесь публикацией:
Теплокоммунэнерго накапливают долги за газ

В июле предприятия теплокоммунэнерго ухудшили темпы погашения задолженности перед ДК "Газ Украины" за потребленный в 2007 г. природный газ.

Об этом "proUA" сообщила пресс-служба компании.

„Газ Украины” жалуется, что если еще в мае уровень выполнения графиков погашения задолженности составлял 78%, в июне — 40%, то в июле – только 5%.

По состоянию на 9 июля общий уровень выполнения графиков погашения задолженности в Украине составляет 58%. При этом, например, предприятия ТКЭ Харьковской области выполнили их только на 5% (в частности, в июле на 5% и в июне — на 8%). На 12% график выполнили теплокоммунэнерго Днепропетровской области (в июле — 5%, в июне — 8%), на 24% — ТКЭ Ивано-Франковщины (19%, 20%).

Плохи дела с расчетами у предприятий ТКЭ Закарпатской, Луганской, Херсонской областей и г. Севастополь.

„Газ Украины” отмечает, что теплокоммунэнерго этих регионов имеют значительную сумму задолженности перед компанией за потребленный в этом году газ. Например, теплоэнергетики Харьковской области задолжали 147,7 млн. грн. (уровень расчетов — 66%), Днепропетровской обл. — 226,2 млн. грн. (53%), Ивано-Франковской обл. — 13,7 млн. грн. (73%).

В связи с этим теплокоммунэнерго-должников уже начали отключать от газоснабжения. Без газа уже осталась ГП „Северодонецкая ТЭЦ”, ГП „Криворожская теплоцентраль” и КП „Криворожтеплосеть”.

„Компания отмечает, что неудовлетворительный уровень расчетов за газ и нарушение графиков погашения задолженности значительно осложнят подготовку к отопительному сезону 2007-2008 гг.”, — говорится в сообщении пресс-службы ДК „Газ Украины”.

Задолженность предприятий ТКЭ за потребленный в 2007 г. газ по состоянию на 9 июля составляет 966 млн. грн., уровень расчетов – 74%.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!