Главная Новости Политика Черновецкий пообещал киевлянам не повышать тарифы на ЖКХ
commentss НОВОСТИ Все новости

Черновецкий пообещал киевлянам не повышать тарифы на ЖКХ

10 июля 2007, 11:22
Поделитесь публикацией:
Черновецкий пообещал киевлянам не повышать тарифы на ЖКХ

В Киеве повышения тарифов на жилищно-коммунальные услуги не будет.

Об этом во вторник в ходе селекторного совещания в Министерстве жилищно-коммунального хозяйства по вопросам подготовки ЖКХ к работе в осенне-зимний период заявил первый заместитель председателя Киевской горгосадминистрации Анатолий Голубченко, передает УНИАН.

Он также отметил необходимость введения сезонного (двухставочного) тарифа на отопление и горячую воду, а также широкого внедрения счетчиков для горячей воды.

Напомним, 13 февраля 2007 года Хозяйственный суд Киева признал незаконным распоряжение КГГА от 30 октября 2006 года о повышении тарифов на ЖКУ с 1 декабря в среднем в 3,4 раза и отменил их.

27 апреля Хозяйственный суд Киева принял решение о признании противоправными и отмене решений Киевского городского совета от 8 февраля 2007 года и распоряжений Киевской городской государственной администрации от 12 февраля 2007 г., которые предусматривают увеличение тарифов на жилищно-коммунальные услуги в 1,8-2 раза. Если бы это решение суда вступило в силу, в Киеве бы действовали тарифы на жилищно-коммунальные услуги, установленные до 30 декабря 2006 года и утвержденные распоряжениями КГГА в 2001-2004 годах.

Киевский апелляционный административный суд свои решением от 27 июня удовлетворил апелляционную жалобу КГГА на постановление Хозяйственного суда Киева от 27 апреля о признании противоправными и отмене решений и распоряжений Киевского городского совета о повышении тарифов на жилищно-коммунальные услуги.

Таким образом, в столице остаются действительными тарифы на жилищно-коммунальные услуги, которые были утверждены решением сессии Киевсовета "О тарифах на жилищно-коммунальные услуги" от 8 февраля 2007 года, т.е. о повышении платы за ЖКУ в 1,8-2 раза. Сейчас стоимость услуг в ЖКХ проходит эксперизу в КГГА.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!