Главная Новости Политика „Гранд” посадил на мель пьяный капитан
commentss НОВОСТИ Все новости

„Гранд” посадил на мель пьяный капитан

10 июля 2007, 11:23
Поделитесь публикацией:
„Гранд” посадил на мель пьяный капитан

Частный прогулочный теплоход „Гранд” 6 июля сел не мель из-за того, что капитан и команда находились в состоянии алкогольного опьянения. Об этом заявил заместитель прокурора Днепровской транспортной прокуратуры столицы Роман Мартемьянов, передает БЛИК

"Последствия могли быть хуже. Хорошо, что судно село на мель возле берега. В ходе проверки выяснилось, что капитан и команда находились в состоянии сильного алкогольного опьянения! Поэтому проводится служебное расследование. А вот вопрос о возбуждении уголовного дела пока не стоит, поскольку явной угрозы для жизни пассажиров не было", — сообщил Мартемьянов.

Данную информацию подтвердили и сотрудники Госречинспекции по безопасности судоходства. В ближайшее время проверят и другие судна фирмы "Адмирал". Найдутся нарушения – она может потерять лицензию.

Со своей стороны замдиректора фирмы "Адмирал" Геннадий Макогонов заявил: "Капитан и члены его команды сдали анализы на экспертизу на предмет алкоголя. Результаты будут сегодня-завтра".

Напомним, что 6 июля частный теплоход „Гранд” во время вечерней прогулки по акватории Днепра сел на мель. В результате более 200 пассажиров провели на судне всю ночь.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!