Главная Новости Политика Мэр Запорожья предлагает, чтобы рекомендации кандидатам в нардепы выдавал горсовет
commentss НОВОСТИ Все новости

Мэр Запорожья предлагает, чтобы рекомендации кандидатам в нардепы выдавал горсовет

10 июля 2007, 13:09
Поделитесь публикацией:
Мэр Запорожья предлагает, чтобы рекомендации кандидатам в нардепы выдавал горсовет

Городской голова Запорожья Евгений Карташов считает, что народные депутаты Украины, прошедшие в парламент 5-го созыва по партийным спискам, не проявили должной настойчивости в развитии местного самоуправления. Об этом сообщает пресс-служба городского головы.

"В марте прошлого года почти все политические силы шли на выборы под лозунгами развития и укрепления местного самоуправления, все обещали регионам больше прав, больше финансовой самостоятельности. А, когда принимали Госбюджет, все об этом дружно забыли. Более того, создали два министерства (ЖКХ и регионального развития), сосредоточили там все деньги, и мы снова должны выбивать, выпрашивать для города каждую копейку", — отметил Карташов.

По его словам, все депутаты от Запорожья обещали внести поправки к действующему Закону о госзакупках, восстановить справедливость, ликвидировать право "сравнительно честного отъема денег" у местных бюджетов. "Всем, кто интересуется проблемами местной власти, мы рассказывали о своих бедах с тендерами. И никто не может оставить действие этой коррупционной схемы!", — сказал Карташов. Карташов предложил выдавать рекомендации кандидатам в народные депутаты Украины на сессии городского совета. "Избиратели должны знать, кто помогал городу, а кто нет",- сказал мэр.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!