Главная Новости Политика У Ющенко «наехали» на Януковича и Мороза из-за коррупции
commentss НОВОСТИ Все новости

У Ющенко «наехали» на Януковича и Мороза из-за коррупции

11 июля 2007, 09:07
Поделитесь публикацией:
У Ющенко «наехали» на Януковича и Мороза из-за коррупции

Руководитель Главной службы по вопросам деятельности правоохранительных органов Виктор Безкоровайный считает, что правительство и законодательная ветвь власти не обеспечивают защищенность населения от коррупции, сообщили "proUA" в пресс-службе президента.

По словам, Безкоровайного, в Украине на антикоррупционную тематику принято 12 законов, из которых 2 не вступили в силу, и 12 постановлений Правительства (из них одно утратило силу). Однако, по его мнению, все они не могут преодолеть коррупцию.

"В первую очередь потому, что не предусматривали создания системы противодействия коррупции", – объяснил он.

При этом Безкоровайный отметил, что именно Ющенко подошел к решению проблемы системно. Указ "О первоочередных мерах относительно детенизации экономики и противодействия коррупции" определяет основные направления противодействия коррупции в политической, экономической и социальной сферах, на общегосударственном и местном уровнях.

В частности, как он отметил, правительству были поставлены задачи относительно разработки антикоррупционных законопроектов.

Однако проправительственная коалиция, по мнению Безкоровайного, отложила президентский пакет антикоррупционных инициатив в "долгий ящик".

Он отмечает, что отсутствие у руководства правительства политической воли относительно принятия решительных и реальных шагов по преодолению коррупции в государстве и обеспечению выполнения Украиной взятых на себя международных обязательств по этому вопросу свидетельствует об игнорировании требований Указа Президента Украины №742/2006 в отношении разработки Плана действий реализации Концепции преодоления коррупции в стране.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!