Главная Новости Политика Кабмин одобрил концепцию программы проведения Евро-2012
commentss НОВОСТИ Все новости

Кабмин одобрил концепцию программы проведения Евро-2012

11 июля 2007, 12:33
Поделитесь публикацией:
Кабмин одобрил концепцию программы проведения Евро-2012

Кабинет Министров Украины на заседании в среду принял распоряжение "Некоторые вопросы по подготовке и проведению финальной части Чемпионата Европы по футболу 2012 года". Об этом в интервью журналистам сообщил вице-премьер по гуманитарным вопросам Дмитрий Табачник, передает корреспондент "proUA".

По его словам, документ состоит из двух частей — концепции программы проведения соревнований и, собственно, программы.

Табачник отметил, что согласно законодательству для того, чтобы правительство могло утвердить государственную программу, должна быть одобрена концепция программы, которую, собственно, и приняло сегодня правительство.

Документ предполагает, что за два месяца должна быть разработана государственная целевая программа проведения Евро-2012 и в ней должно быть предусмотрено финансирование этой программы в бюджетах 2008 и следующих.

Также план предусматривает создание региональных и городских организационных комитетов во всех шести городах, где будут проводиться матчи. Также документом предусмотрена разработка региональных планов и программ.

При этом Табачник сказал, что организационно и структурно Украина продвигается в подготовке к Евро-2012 значительно быстрее Польши.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!