Главная Новости Политика Азаров грозится устроить „нелегитимным” губернаторам тяжелую жизнь
commentss НОВОСТИ Все новости

Азаров грозится устроить „нелегитимным” губернаторам тяжелую жизнь

11 июля 2007, 15:34
Поделитесь публикацией:
Азаров грозится устроить „нелегитимным” губернаторам тяжелую жизнь

Первый вице-премьер-министр, министр финансов Николай Азаров предупредил, что правительство способно усложнить выполнение вновь назначенным губернаторам Черниговской и Николаевской областей их обязанностей.

Об этом он сказал на брифинге после заседания Кабинета Министров в среду, передает корреспондент "proUA".

„У Кабинета Министров достаточно влияния на территориальные органы исполнительной власти. И если он (губернатор. — "proUA") будет в такой изоляции, как Тарасюк в свое время находился, то будет не очень хорошо”, — сказал Азаров.

Он в очередной раз выразил недовольство тем фактом, что Президент назначил глав Черниговской и Николаевской облгосадминистраций без ведома правительства, и назвал этих губернаторов нелегитимными.

При этом претензий к кандидатурам на должности руководителей областей у него нет. Азаров сказал, что если бы Президент „провел” их через правительство, то, вероятнее всего, они были бы поддержаны премьер-министром. „Я знаю одного и другого. Это нормальные вполне люди. Вполне нормальные. Ничто не мешало прохождению их через Кабинет Министров. Абсолютно ничто не мешало”, — сказал первый вице-премьер.

Напомним, Азаров предложил правительству поручить Министерству юстиции выучить ситуацию с вчерашними назначениями руководителей областных государственных администраций в Черниговской и Николаевской областях.

Как сообщалось, 10 июля Президент Виктор Ющенко назначил Алексея Гаркушу и.о. главы Николаевской облгосадминистрации, а Владимира Хоменко — в.и.о. главы Государственной администрации в Черниговской области.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!