Главная Новости Политика Ющенко написал Азарову гневное письмо о реестре избирателей
commentss НОВОСТИ Все новости

Ющенко написал Азарову гневное письмо о реестре избирателей

11 июля 2007, 16:57
Поделитесь публикацией:
Ющенко написал Азарову гневное письмо о реестре избирателей

Президент Виктор Ющенко требует от правительства обеспечить надлежащее выполнение закона о Государственном реестре избирателей.

Об этом говорится в письме президента на имя исполняющего обязанности премьера, первого вице-премьера Николая Азарова, текст которого есть в распоряжении "proUA".

"Руководствуясь ч. 2 статьи 102 Конституции Украины, считаю целесообразным предложить Кабинету Министров Украины срочно принять меры относительно обеспечения безотлагательного и неуклонного выполнения требований Закона Украины "О Государственном реестре избирателей", – говорится в письменном послании.

Ющенко обеспокоен тем, что на сегодня большинство мероприятий, предусмотренных указанным законодательным актом для формирования правовых и организационных принципов, создания и введения в действие Государственного реестра избирателей в порядке и в сроки, установленные Законом Украины "О государственном реестре избирателей", украинским Правительством, Центральной избирательной комиссией и другими государственными органами не выполнено.

Также по этому поводу Заместитель Главы Секретариата Президента Марина Ставнийчук направила письмо на имя Председателя Центризбиркома Владимира Шаповала.

В нем она акцентирует на том, что в Украине юридически оформлена правовая база ведения Государственного реестра избирателей.

"Отдельные положения закона относительно формирования реестра электората уже вступили в действие. "В частности, пункты 4, 5, 6 заключительных положений Закона "О Государственном реестре избирателей" (до вступления в силу документа) обязывают Правительство Украины привести свои нормативно правовые акты в соответствие с отмеченным правовым актом", — говорится в письме.

Ставнийчук отмечает то, что "большинство мероприятий, предусмотренных Законом для формирования юридических и организационных принципов введения в действие Госреестра избирателей, Кабмином, ЦИК и другими "государственными органами не выполнено, или выполнено с существенным опозданием".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!