Главная Новости Политика Коммунисты ничего хорошего от КС не ожидают, потому что там руководит человек Балоги
commentss НОВОСТИ Все новости

Коммунисты ничего хорошего от КС не ожидают, потому что там руководит человек Балоги

12 июля 2007, 10:31
Поделитесь публикацией:
Коммунисты ничего хорошего от КС не ожидают, потому что там руководит человек Балоги

Избрание председателем Конституционного Суда Украины Андрея Стрыжака, который является подконтрольным Секретариату Президента, не позволит нормализовать работу суда. Об этом заявил народный депутат 5-го созыва от КПУ Александр Голубь, сообщили "proUA" в пресс-службе КПУ.

"Не стоит надеяться, что Конституционный Суд Украины продемонстрирует какое-то новое качество работы после избрания главой КС человека, который, безусловно, представляет интересы руководителя Секретариата Президента, – Балоги", – сказал Голубь.

Голубь отметил, что Конституционный Суд сознательно разрушался Президентом, "поскольку Ющенко очень хотелось захватить всю полноту государственной власти, фактически, узурпировать ее". "Так же сознательно разрушались в Украине и суды общей юрисдикции. Новый председатель КСУ – это представитель господина Балоги и “мукачевской группировки”. Другой позиции не может быть", — отметил он.

“Собственно, такая же ситуация сложилась и в Центризбиркоме. Мы видим, что именно господин Шаповал, чья кандидатура была предложена Президентом, а также те люди, которые пришли в ЦИК со стороны так называемой “оранжевой” коалиции, сегодня продолжают блокировать работу комиссии. Это свидетельствует о наличии системного кризиса, но кризиса искусственного, созданного непосредственно Президентом и его окружением”, — убежден Голубь.

Напомним, что 10 июля Председателем Конституционного суда был избран Андрей Стрыжак .



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!