Главная Новости Политика Лавринович просит украинцев сообщать о проблемах в работе РАГС
commentss НОВОСТИ Все новости

Лавринович просит украинцев сообщать о проблемах в работе РАГС

12 июля 2007, 13:00
Поделитесь публикацией:
Лавринович просит украинцев сообщать о проблемах в работе РАГС

Министерство юстиции Украины просит сообщать о проблемах, возникающих в работе органов регистрации актов гражданского состояния. Об этом "proUA" сообщили в пресс-службе Минюста.

Согласно сообщению, присланные замечания планируется учесть в проекте закона о государственной регистрации актов гражданского состояния, который разрабатывается Минюстом.

В пресс-службе также сказали, что каждый год органы РАГС регистрируют до 2 млн актов гражданского состояния граждан — рождений, смертей, браков, разводов, усыновлений, изменений имен и т.п. Беспрепятственная работа этих органов важна как для государства, так и практически для каждого гражданина.

Будущий закон должен нормировать отношения, связанные с осуществлением государственной регистрации рождения лица и его происхождения, усыновления, лишения и возобновления родительских прав, брака, разрыва брака, изменения имени, смерти, а также четко регламентировать функции и полномочия органов государственной регистрации актов гражданского состояния.

В этом контексте Минюст планирует изучить практику деятельности органов государственной регистрации актов гражданского состояния, в том числе — на основе замечаний и предложений. Минюст обращается к работникам РАГС, а также к гражданам Украины с просьбой предоставлять информацию о факторах, приводящих к проблемам при осуществлении государственной регистрации актов гражданского состояния.

Предложения Министерство юстиции просит присылать по адресу: г. Киев, пер. Рыльского, 10, Министерство юстиции Украины, Департамент гражданского законодательства и предпринимательства.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!