Главная Новости Политика «Наша Украина» со второго раза уволила Безсмертного (обновлено)
commentss НОВОСТИ Все новости

«Наша Украина» со второго раза уволила Безсмертного (обновлено)

12 июля 2007, 15:46
Поделитесь публикацией:
«Наша Украина» со второго раза уволила Безсмертного (обновлено)

Политсовет "Народного Союза "Наша Украина" после повторного голосования отправил в отставку главу исполкома партии Романа Безсмертного, передает "Украинская правда".

Как сообщили "proUA" в пресс-службе "Нашей Украины", вторично “за” проголосовали 112 членов Политсовета, “против” — 3, воздержались — 6. После первой попытки “за” проголосовали 72 из необходимых 103 членов Политсовета, 9 — “против”, 13 — воздержались.

После первого голосования Безсмертный вышел на трибуну и попросил все же удовлетворить его заявление.

Роман Безсмертный призвал однопартийцев не воспринимать его решение покинуть должность главы Исполкома партии как демарш.

“Для меня должность никогда не была привилегией, лишь — работой, — сказал Безсмертный на заседании Политсовета партии. — Своей основной задачей я видел вхождение Виктора Балоги на должность главы Политсовета партии, а со временем — Вячеслава Кириленко на должность главы партии. И мне кажется, эту задачу я выполнил неплохо”.

“Я не собираюсь уходить из партии”, — заявил Роман Бессмертный, прибавив, что остается членом Президиума партии. Он также попросил не включать его в предвыборный список “Нашей Украины”. На это лидер партии Вячеслав Кириленко сказал, что присутствие Безсмертного в списке будет решать “не Безсмертный лично, а съезд партии”.

“Революций от Безсмертного ни в плане ведения предвыборной кампании, ни во внутрипартийном плане не будет, — подчеркнул Роман Бессмертный в своем выступлении, — Наоборот, нам нужно объединить усилия ради победы. Тем самым мы возродим влияние партии и укрепим позиции Президента”.

В конце выступления Безсмертный поблагодарил всех за сотрудничество, сказав, что отныне сосредоточивает всю свою энергию на работе в Секретариате Президента.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!