Главная Новости Политика У Ющенко раскритиковали Януковича за упрямство с проектом НК
commentss НОВОСТИ Все новости

У Ющенко раскритиковали Януковича за упрямство с проектом НК

12 июля 2007, 20:12
Поделитесь публикацией:
У Ющенко раскритиковали Януковича за упрямство с проектом НК

Большинство замечаний Президента Украины к тексту Налогового кодекса Украины Правительством не учтено.

Об этом в четверг заявил журналистам в Секретариате Президента заместитель Главы Секретариата Александр Шлапак, сообщили "proUA" в пресс-службе главы государства.

Ряд предложений относительно совершенствования стратегического для экономики документа "упрямо не учитываются", – отметил он.

Как отмечает пресс-служба, серьезные замечания, по словам Шлапака, вызывает предложение (по проекту документа) о внедрении с 1 января 2009 года солидарной ответственности плательщиков НДС, "против чего мы выступали категорически", – акцентировал заместитель Главы Секретариата. Также есть проблема с разъяснениями субъектам ведения хозяйства налоговых обязательств. Это, считают специалисты Секретариата, должно стать компетенцией Минфина, а не ГНА Украины. "Я оцениваю это как нежелание Министерства финансов взять на себя ответственность в этом вопросе", – сказал Шлапак.

Также ряд замечаний вызывают нормы проекта относительно льгот для СЭЗ и ТПР. При этом Шлапак отметил, что в Секретариате "не выступают" против этих хозяйственных субъектов.

По словам заместителя Главы Секретариата, Правительством "не учтено ни одно предложение" относительно ставок и администрирования НДС, на которых настаивал Президент.

Шлапак сообщил, что сейчас Секретариат подготовил письмо с детальной аргументацией относительно предлагаемого проекта Налогового кодекса Украины.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!