Главная Новости Политика ФГИ требует расторгнуть договор купли-продажи ЧСЗ
commentss НОВОСТИ Все новости

ФГИ требует расторгнуть договор купли-продажи ЧСЗ

13 июля 2007, 10:01
Поделитесь публикацией:
ФГИ требует расторгнуть договор купли-продажи ЧСЗ

12 июля Фонд государственного имущества (ФГИ) подал в Хозяйственный суд Киева иск с требованием расторгнуть договор купли-продажи 90,25% акций Черноморского судостроительного завода.

Об этом сообщил юрист ФГИ Александр Григораш, пишет "КоммерсантЪ-Украина".

По его словам, основанием для иска стало невыполнение Николаевской малотоннажной верфью условий договора: согласно фиксированным условиям контракта, компания-инвестор обязывалась довести объемы переработок до 60 тыс. т металлопроката в год, однако в прошлом году этот показатель составил около 16 тыс. т.

Как отмечает издание, вчерашний иск Фонда госимущества является реакцией на обращение компании "Судмашпром" (бывшая Николаевская малотоннажная верфь) в Хозяйственный суд Киева с просьбой изменить условия договора и разрешить перерабатывать вместо 60 тыс. т металлопроката 10 тыс. т. Просьба объясняется тем, что производственные мощности предприятия изношены, а спрос на его продукцию оказался ниже, чем ожидалось в момент приватизации, что и привело к серьезной недозагрузке завода.

Холдинговая компания "Черноморский судостроительный завод" (ЧСЗ) – одно из крупнейших судостроительных предприятий в Украине. Специализируется на производстве судов полной грузоподъемностью до 105 тыс. т. За период с 2004 по 2006 годы предприятие не построило ни одного судна, отремонтировав лишь десять. Оборот ЧСЗ в 2006 году составил 38 млн грн, прибыль – 800 тыс. грн.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!