Главная Новости Политика Томенко решил написать для Януковича закон
commentss НОВОСТИ Все новости

Томенко решил написать для Януковича закон

13 июля 2007, 15:09
Поделитесь публикацией:
Томенко решил написать для Януковича закон

Депутат пятого созыва от Блока имени Юлии Тимошенко Николай Томенко считает, что государственная символика Украины сегодня нуждается в законодательной защите, сообщили "proUA" в пресс-службе БЮТ.

По словам Томенко, многие украинцы не знают об истории, происхождении и значении государственных символов Украины. Поэтому и случаются такие курьезные случаи, как, например, перевернутый государственный флаг на обложке недавно презентованной книги под авторством премьер-министра Виктора Януковича.

Но большей проблемой, по его мнению, является пренебрежительное отношение, а то и непризнание государственной символики, что недопустимо ни в какой цивилизованной стране.

"Кричащим является факт голосования фракции Партии регионов в Киевском райсовете г. Харькова против того, чтобы перед началом и после завершения сессий в зале звучал гимн Украины", — подчеркивает Томенко.

“Для имиджа нашей страны и формирования национального достоинства чрезвычайно важно, чтобы все граждане Украины знали свою историю, понимали и, главное, — уважали ее. Поэтому считаю необходимым как можно быстрее на законодательном уровне защитить государственную символику Украины, предусмотрев условия, по которыми бы определялась возможность использования государственных символов и ответственность в случае пренебрежительного отношения к ним”, — убежден он.

По его мнению, в Украине должно быть нормой, чтобы возле объектов предпринимательской деятельности рядом с флагами фирмы был и государственный флаг.

По его словам, соответствующий законопроект будет подготовлен командой БЮТ и представлен на рассмотрение Верховной Рады VI созыва.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!