Главная Новости Политика Кабмин разберется с затягиванием утилизации боеприпасов на военных объектах
commentss НОВОСТИ Все новости

Кабмин разберется с затягиванием утилизации боеприпасов на военных объектах

13 июля 2007, 16:00
Поделитесь публикацией:
Кабмин разберется с затягиванием утилизации боеприпасов на военных объектах

Кабинет Министров инициирует служебное расследование с целью установления причин затягивания процесса утилизации боеприпасов на военных объектах в 2007 году. Об этом в пятницу на брифинге заявил министр по чрезвычайным ситуациям Нестор Шуфрич, передают "Українські новини".

"К сожалению, утилизация, запланированная на 2007 год, не началась. Есть вопросы к Минобороны. Согласно решению комиссии, которая специально создана для организации утилизации, МинЧС определено как контролируемый орган этого процесса, без МинЧС ни один контракт по утилизации не может быть допущен к работе", — сказал министр.

По его словам, МинЧС пока получило на согласование только один контракт. "Пока МинЧС получило только один контракт на согласование, и то, не с государственными предприятиями Министерства промышленной политики, а с коммерческой структурой", — отметил Шуфрич.

Он подчеркнул, что ни одного контракта с государственными предприятиями, как это предусмотрено в соответствующих решениях государственных комиссий, МинЧС не получало. "...Учитывая это, Кабмин инициировал служебное расследование, которое должно установить причину затягивания процесса утилизации на Украине", — подчеркнул Шуфрич.

Напомним, что в июне премьер-министр Виктор Янукович поручил вице-премьерам Александру Кузьмуку и Андрею Клюеву до 20 июня завершить разработку механизма утилизации боеприпасов.

Министерство обороны планировало утилизировать 22,4 тыс. тонн ракет и боеприпасов в 2007 году.

В 2006 году Минобороны утилизировало 26 тыс. тонн боеприпасов.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!