Главная Новости Политика СДПУ(о) планирует идти на выборы
commentss НОВОСТИ Все новости

СДПУ(о) планирует идти на выборы

16 июля 2007, 17:32
Поделитесь публикацией:
СДПУ(о) планирует идти на выборы

Социал-демократическая партия Украины (объединенная) не может быть в стороне от внеочередных выборов в Верховную Раду Украины. Такое мнение выразил лидер крымской парторганизации, депутат парламента Крыма Ефим Фикс, сообщили в пресс-центре Крымского республиканского комитета СДПУ(О).

В частности, Фикс во время крымской отчетно-выборной конференции заявил, что объединенные социал-демократы должны принять участие в выборах при условии, что они пройдут в полном соответствии с положениями Конституции Украины и Закона "О выборах народных депутатов Украины". О формате участия СДПУ(О) в парламентских выборах целесообразно принять решение на будущем XXI партийном съезде, считает лидер крымской парторганизации.

Фикс также отметил, что, не ввиду непростых процессов в партии, "которые привели к организационному кризису", крымская парторганизация СДПУ(О) сумела сохранить работоспособность, сумела сохранить скелет партийного актива, "что позволяет двигаться вперед, наращивать свой авторитет в обществе".

Во время конференции состоялись выборы делегатов на XXI съезд партии.

Делегаты конференции приняли решение рекомендовать XXI съезду СДПУ(О) избрать председателем Социал-демократической партии Украины (объединенной) Виктора Медведчука, а председателем исполкома партии — Юрия Загороднего.

Кроме того, крымские объединенные социал-демократы приняли на конференции заявление в связи с учениями "Си Бриз-2007", в которой отметили, что "невзирая на резко негативное отношение населения причерноморских городов Украины к проведению военных вылазок НАТО, власть остается глухой к голосу народного протеста и, более того, пытается использовать репрессивные методы с целью запугать участников протестных акций и поставить на колени народ Украины перед фактом присутствия подразделений НАТО на территории независимой Украины".

Активисты СДПУ(О) заявили, что как и раньше требуют проведения всеукраинского референдума, на котором можно было бы выяснить отношение граждан к вопросу вступления Украины в НАТО.

По материалам УНИАН.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!