Главная Новости Политика НДП решила не входить в политические блоки
commentss НОВОСТИ Все новости

НДП решила не входить в политические блоки

16 июля 2007, 19:57
Поделитесь публикацией:
НДП решила не входить в политические блоки

Народно-демократическая партия (НДП) не будет входить в те политические блоки, которые уже созданы в Украине во время подготовки к будущим внеочередным выборам. Как сообщили в пресс-службе НДП, такое решение принял политисполком НДП.

Согласно сообщению, первый заместитель председателя НДП Сергей Куницын отметил, что раньше, когда НДП входила в блоки на предыдущих выборах, "партия только теряла и политическое влияние, и авторитет". "Дело в том, что влиянием нашей партии умело воспользовались другие политики, а нас потом обманули, и мы не получили того, чего заслуживала НДП. Теперь мы не должны этого допустить", — сказал политик.

По его словам, НДП – "одна из самых старых партий в Украине, у которой есть свои традиции, своя честь, своя совесть и свои цели". "Все это, в конце концов, должно служить нам самим, а не кому-то другому. Мы не должны растворяться в блоках", — сказал Куницын.

Вместе с тем, по его мнению, ничего страшного не произойдет, если какая-то партия позднее захочет присоединиться к НДП и создать с ней блок. "Но основой такого блока с правом решающего голоса должна быть наша партия, а не кто-то другой. Тем не менее, окончательное решение о блокировании или отказе от него должен принять только съезд НДП, а не кто-то индивидуально или руководящие органы", — подытожил Куницын.

Напомним, что в субботу, 14 июля, в интервью журналистам сообщила с Людмила Супрун заявила, что Народно-демократическая партия (НДП) выступает с инициативой создания блока Людмилы Супрун и предлагает присоединиться к блоку Народной партии Владимира Литвина.

5 июня Президент Украины Виктор Ющенко подписал Указ "О назначении внеочередных выборов в Верховную Раду Украины", которым досрочные парламентские выборы официально назначены на 30 сентября 2007 года.

5 июля десять политических партий подписали Декларацию объединения демократических сил. Решение идти на выборы вместе приняли: "Наша Украина", "Вперед, Украина!", НРУ, УНР, УРП "Собор", ХДС, Европейская партия, "Пора", КУН, Партия защитников Отчизны. Новый блок будет носить название "Наша Украина — Народная самооборона".

По материалам "ЛІГАБізнесІнформ".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!