Главная Новости Политика На Виннитчине в райотделе милиции выявлено почти 25 кг ртути
commentss НОВОСТИ Все новости

На Виннитчине в райотделе милиции выявлено почти 25 кг ртути

17 июля 2007, 10:42
Поделитесь публикацией:
На Виннитчине в райотделе милиции выявлено почти 25 кг ртути

В подвальном помещении Гайсинского районного отделения милиции Управления Министерства внутренних дел в Винницкой области выявлено 24,8 кг ртути. Об этом сообщили в Центре связей с общественностью Главного управления Министерства по вопросам чрезвычайных ситуаций и по делам защиты населения от последствий Чернобыльской катастрофы в Винницкой области.

Согласно сообщению, ртуть в подвале Гайсинского райотдела милиции выявил заместитель начальника райотдела, который увидел бутылку из-под шампанского и три стеклянных колбы с неизвестным содержанием и сразу же сообщил о находке райотдел Управления МЧС.

Сотрудники МЧС, прибывшие на место, нашли в подвале райотдела рюкзак, в котором находилась стеклянная колба с 6-ю кг ртути, 2 бумажных ящики с колбами по 5,8 кг и 6,8 кг ртути и мешок, в котором была бутылка из-под шампанского с 6,2 кг ртути. Все колбы были герметически закрыты, а бутылка из-под шампанского заткнута пластиковой пробкой.

Сотрудники МЧС изъяли ртуть из помещения райотдела милиции и доставили ее на территорию аварийно-спасательного отряда Главного управления МЧС в Винницкой области.

Теперь стражи порядка устанавливают обстоятельства попадания ртути в райотдел милиции.

По материалам УНИАН, "Главред".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!