Главная Новости Политика Украинцы не торопятся регистрировать новорожденных
commentss НОВОСТИ Все новости

Украинцы не торопятся регистрировать новорожденных

17 июля 2007, 11:07
Поделитесь публикацией:
Украинцы не торопятся регистрировать новорожденных

С начала 2007 года органы регистрации актов гражданского состояния Министерства юстиции Украины составили свыше 5 тысяч протоколов о несвоевременной без уважительных причин регистрации родителями рождения ребенка, — сообщили "proUA" в пресс-службе Минюста.

Так, с начала нынешнего года в Украине было несвоевременно зарегистрировано 5270 младенцев из 225 679 новорожденных.

Как сообщил Министр юстиции Александр Лавринович, в течение текущего года в среднем около 2,5% родителей в Украине нарушили требования законодательства и зарегистрировали своих новорожденных детей с нарушением сроков. По словам министра, постоянными и многолетними лидерами по неторопливости остаются жители Киева и Одесской области, где случаев несвоевременной регистрации рождения ребенка фиксируется в 2,5 раза больше, чем в среднем по Украине. В процентном соотношении больше всего таких нарушений зафиксировано в Киеве и Одесской области – соответственно, 6,2 и 4 процента.

Министр напомнил, что месячный срок для регистрации новорожденного ребенка был введен 1 января 2004 года Семейным кодексом, которым предусмотрена ответственность родителей в виде уплаты штрафа, если ребенок без уважительных причин не был зарегистрирован в установленный срок. Он сообщил, что ежегодно в Украине за это штрафуется от 2 до 4 процентов родителей.

Самые дисциплинированные родители проживают в Волынской, Ривненской и Хмельницкой областях.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!