Главная Новости Политика Шуфрич руководит ликвидацией последствий аварии на Львовщине из Лондона
commentss НОВОСТИ Все новости

Шуфрич руководит ликвидацией последствий аварии на Львовщине из Лондона

17 июля 2007, 12:18
Поделитесь публикацией:
Шуфрич руководит ликвидацией последствий аварии на Львовщине из Лондона

Министерство по чрезвычайным ситуациям заявляет, что "пожар, который возник из-за переворачивания 11 цистерн с желтым фосфором возле села Ожидива Буского района Львовской области, спасатели погасили еще вчера, 16 июля, вечером". Об этом заявил руководитель пресс-центра МЧС Украины Игорь Кроль, сообщает ЗІК

По его словам, в данное время работники подразделений МЧС поливают охладительным веществом поврежденные цистерны и покрывают пожарной пеной тот фосфор, который попал на почву.

По словам Кроля, бригада "Укрзализныци" обустраивает подъездной путь к железной дороге, чтобы можно было специальной смесью укрыть пораженный участок и ликвидировать загрязнение.

Кроль рассказал, что на месте происшествия работает первый заместитель Министра по вопросам чрезвычайных ситуаций Владимир Антонец.

Сам Министр по чрезвычайным ситуациям Нестор Шуфрич в настоящий момент находится в Лондоне. Руководитель пресс-центра МЧС Украины отметил, что "Нестор Иванович находится в настоящий момент в важной командировке за рубежом – в Лондоне. Там рассматривают вопрос относительно объекта укрытия на Чернобыльской АЭС".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!