Главная Новости Политика СБУ поймала подчиненного Черновецкого на взятке
commentss НОВОСТИ Все новости

СБУ поймала подчиненного Черновецкого на взятке

17 июля 2007, 12:58
Поделитесь публикацией:
СБУ поймала подчиненного Черновецкого на взятке

Сотрудники УСБУ в г. Киеве разоблачили 34-летнего чиновника главного управления по вопросам защиты прав потребителей Киевской городской государственной администрации, который ввел коррупционный механизм взимания взяток с физических и юридических лиц. Об этом "proUA" сообщили в пресс-службе СБУ.

По информации пресс-службы, упрощенно схема требования взяток заключалась в том, что, злоупотребляя служебным положением, чиновник инициировал проверки магазинов и других торговых точек города, по результатам которых директорам и представителям коммерческих структур давали понять, что за неналожение на них штрафных санкций необходимо уплатить “откупное”.

В результате спецоперации при получении взятки в три тысячи гривень в подсобном помещении одного из больших магазинов в Подольском районе Киева “на горячем” был задержан посредник — 24-летний Д.

По материалам УСБУ прокуратурой города Киева возбуждено уголовное дело относительно двух человек по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст.368 Уголовного кодекса Украины (получение взятки в большом размере или служебным лицом, занимающим ответственное положение, или по предварительному заговору группы лиц).

Соответствующая статья предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком от пяти до десяти лет, с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет и с конфискацией имущества.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!