Главная Новости Политика На Николаевщине свинофермы перевели на закрытый режим работы
commentss НОВОСТИ Все новости

На Николаевщине свинофермы перевели на закрытый режим работы

17 июля 2007, 13:04
Поделитесь публикацией:
На Николаевщине свинофермы перевели на закрытый режим работы

В Николаевской области все свиноводческие фермы переведены на закрытый режим работы, сообщает Mukola.net.

Как сообщили в Николаевской городской государственной больнице ветеринарной медицины, животноводческие фермы всех форм собственности переведены на закрытый режим работы, проводится мониторинг физиологического состояния свиней на животноводческих предприятиях и в частных хозяйствах, усилен контроль над ввозом, вывозом, перегруппировкой и перемещением свинопоголовья.

В сообщении также отмечается, что каждая гибнущая свинья будет в обязательном порядке исследоваться в государственной лаборатории ветмедицины и детальным изучением эпизоотической ситуации на местах.

Кроме этого, усилен контроль и надзор над проведением предубойного клинического осмотра и послеубойной ветсанэкспертизы туш и органов на убойных пунктах и рынках.

В то же время в Николаевской государственной больнице ветмедицины заверили, что на территории области случаев заболевания африканской чумой пока не выявлено.

Как сообщалось, решением Главного государственного инспектора ветмедицины Украины от 8 июня запрещен ввоз на территорию Украины из Грузии животных, восприимчивых к африканской чуме (свиней), а также продуктов и сырья из них.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!