Главная Новости Политика Территорию аварии под Ожидивом патрулируют 280 милиционеров
commentss НОВОСТИ Все новости

Территорию аварии под Ожидивом патрулируют 280 милиционеров

17 июля 2007, 14:46
Поделитесь публикацией:
Территорию аварии под Ожидивом патрулируют 280 милиционеров

На территории аварии, произошедшей 16 июля возле села Ожидив в Буском районе Львовщины находится 280 человек личного состава милиции. Об этом сообщил во время пресс-конференции начальник ГУ УМВСУ во Львовской области Михаил Цымбалюк, передает Львівський портал.

Цымбалюк также сообщил, что работники милиции патрулируют все улицы сел, попавших в опасную зону.

"Там есть сотрудники дорожной патрульной службы, также мы привлекли внутренние войска, которые помогают нам патрулировать и держать ситуацию под контролем", — прибавил Цымбалюк.

По его словам, двум работникам милиции, находившимся на месте аварии, уже оказали медпомощь. "Пока с места события двум работникам милиции была оказана помощь, они несли службу возле самого места событий и чувствовали себя плохо. Им оказана профилактическая амбулаторная помощь, и они уже пошли на службу", — прибавил главный милиционер области.

По его мнению, на данный момент ситуация на месте аварии довольно стабильная. А об экологических последствиях можно будет говорить лишь после результатов замеров воздуха.

Вчера в 16.55 неподалеку Ожидива в Бускому районе, в 60 километрах от Львова, сошли с рельсов 15 пятдесятитонных цистерн, наполненных желтым фосфором. Как сообщили в пресс-службе Главного управления МЧС в Львовской области, с одной из цистерн произошла утечка на 300 квадратных метров. Еще шесть цистерн воспламенились. В результате — часть жителей сел эвакуированы.

Товарный поезд следовал со станции Асса (г.Джамбул, Казахстан) на станцию Оклекса (Польша).



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!