Главная Новости Политика Белоцерковские «бютовцы» просят Тимошенко унять однопартийца
commentss НОВОСТИ Все новости

Белоцерковские «бютовцы» просят Тимошенко унять однопартийца

17 июля 2007, 16:19
Поделитесь публикацией:
Белоцерковские «бютовцы» просят Тимошенко унять однопартийца

Около сорока членов Белоцерковской городской организации партии "Батькивщына" пикетируют центральный офис БЮТ в Киеве. Пикетирующие хотят, чтобы руководство блока проверило правомерность действий главы белоцерковской "Батькивщыны" Виктора Росохи, передает корреспондент "proUA".

По словам главы депутатской группы "Справедливость" Николая Запашнюка, "глава городской организации партии "Батькивщына" Виктор Росоха подорвал доверие и к себе лично, и к политической силе в целом".

Участники пикета предъявляют обвинение Росохе в узурпации власти и диктаторских методах управления, а также в применении физической силы к своим оппонентам.

Как рассказал "proUA" один из организаторов пикета, глава Белоцерковской городской организации "Батькивщына" в 2003 – 2005 годах Иван Манич, 10 июля на общегородском собрании "Батькивщыны" по команде Росохи его сняли с трибуны и побили. "Я хотел подвергнуть критике выступление Росохи, а он отдал приказ своим охранникам силой стянуть меня с трибуны. Меня сбросили оттуда, в результате я получил сотрясение головного мозга и другие травмы", — говорит Манич.

По словам депутата от БЮТ белоцерковского городского совета Сергея Скляренко, методы руководства Росохи приводят к нарушению городским советом процедуры принятия решений, несоблюдению регламента, что приводит к принятию незаконных решений сессии.

Участники пикета передали в центральный офис БЮТ заявление на имя Юлии Тимошенко с просьбой вмешаться в ситуацию, а также копию медицинской справки об избиении Ивана Манича.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!