Главная Новости Политика В Ужгороде в бассейне 12 детей отравилось хлором
commentss НОВОСТИ Все новости

В Ужгороде в бассейне 12 детей отравилось хлором

17 июля 2007, 19:23
Поделитесь публикацией:
В Ужгороде в бассейне 12 детей отравилось хлором

Во вторник, 17 июля, двенадцать детей во время купания в бассейне спорткомплекса "Спартак" в Ужгороде (Закарпатская область) отравились парами хлору. Об утечке химического вещества из системы хлорирования в бассейн в оперативно-спасательную службу областного центра сообщил заместитель директора "Спартака", передает "UA-REPORTER.com".

Как выяснилось, в понедельник на объекте проводился ремонт водяного насоса. В результате этого произошло скопление паров хлора в трубе, которая подает воду в бассейн. При запуске насоса эти пары хлора попали в бассейн и вышли на поверхность воды, что и повлекло отравление детей, которые на тот момент находились в нем.

Всего там находилось 30 детей. По состоянию на 11:00 17 июля проходили медицинское обследование десять детей в возрасте от 6 до 14 лет. Состояние отравления этих детей врачи квалифицируют как легкое.

Еще двое – 7-летняя девочка и 9-летний мальчик – госпитализированы в реанимационное отделение Ужгородской городской детской клинической больницы с диагнозом отравление средней степени тяжести.

На данный момент концентрация хлора в бассейне и воздухе не превышает допустимые концентрационные границы и не представляет угрозы жизни и здоровью людей.

Работа бассейна спортивно-оздоровительного комплекса "Спартак" временно приостановлена.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!